CHER
Maison Départementale des Sports 1, Rue Gaston Berger - 18000 BOURGES
Bienvenue sur le Site départemental du Cher
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. LUTIGNIER Sarah (1998) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:26.87 SCHILTIGHEIM 23/05/17 1167 pts
2. FERRON Berangere (2002) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:27.69 CHALON-SUR-SAONE 27/05/17 1109 pts
3. GROLIER Camille (1998) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.74 CHARTRES 18/12/16 1036 pts
4. FRADIER Camille (2001) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.92 BOURGES 17/06/17 1024 pts
5. LABEQUE Carla (2001) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.48 BOURGES 17/06/17 986 pts
6. CORN Alicia (2002) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.74 TOURS 01/07/17 969 pts
7. YTHIER Léa (2002) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON 00:29.88 TOURS 05/02/17 960 pts
8. DELORME Oceane (2003) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.94 BOURGES 17/06/17 956 pts
9. RICHOUX Sophie (2001) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON 00:30.00 TOURS 01/07/17 952 pts
10. MENNETEAU Loana (1999) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:30.11 CHARTRES 05/03/17 945 pts
11. PAYEN Noemie (2003) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:30.88 CHARTRES 05/03/17 896 pts
12. LEBRUN Erika (2001) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.00 TOURS 05/02/17 888 pts
13. PRUNIER Marie (2002) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:31.14 TOURS 01/07/17 879 pts
14. SIMONET Manon (2000) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.23 ORLÉANS 06/05/17 874 pts
15. BENOIT Alizée (2003) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.49 BOURGES 17/06/17 857 pts
16. LE BOUFFANT Élisa (2003) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.43 ORLÉANS 06/05/17 800 pts
17. PACTON Montaine (1999) FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY N... 00:32.70 ORLÉANS 06/05/17 784 pts
18. GILLET Léa (2002) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:32.84 BOURGES 17/06/17 776 pts
19. LE BOUFFANT Maryna (2005) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:33.14 LAVAL 25/06/17 758 pts
20. GOBLET Audrey (2002) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:33.44 MONTCEAU-LES-MINES 04/03/17 741 pts
21. PAUMELIN Laure (2001) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:33.97 BOURGES 17/06/17 711 pts
22. PACE Tahina (2005) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:34.27 LAVAL 25/06/17 694 pts
23. BIDON Louna (2006) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:35.36 LAVAL 25/06/17 635 pts
24. H'MIDI Emilienne (2005) FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY N... 00:35.82 ORLÉANS 06/05/17 610 pts
25. BAILLY Marie-Lea (2006) FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY N... 00:36.76 ORLÉANS 06/05/17 562 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : CHER
Maison Départementale des Sports 1, Rue Gaston Berger - 18000 BOURGES
Tél. (1) : 02.48.24.01.69 - Tél. (2) : 06.66.48.60.52 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page